江苏消费网官方微信
江苏315官方微信 关闭

江苏消费网江苏315和解平台

设为首页 | 收藏本站 | 网上订报

首页 >> 在线投诉 >> 投诉:无锡莎蔓莉莎美容误导消费
投诉者情况
真实姓名:  单** 
性别:  女 
手机:  1381****220 
投诉对象情况 
投诉对象名称:  无锡莎蔓莉莎美容 东亭店 
地址:  锡山区友谊南路10-26
投诉标题:  投诉:无锡莎蔓莉莎美容误导消费 
投诉要求:  退还充值款 
投诉内容:  店里搞活动充值4000元送16000元,当时我们一再确认使用这20000元是否有限制,她们说只要是满1000元的项目都可购买包括秒杀活动,送的16000就是钱和现金一样使用。因为店里也经常搞活动原价2880的美容卡有时也只买800-1000元,加上店里员工说这个活动非常难得就充值了。但现在大半年过去了,她们店里所有的活动我都没能参加,如果我现在用卡里的钱买美容卡只能按原价购买,原价明明是2880的也让她们说成了原价是10000多,我要买的话我20000元只能买2张,我原来买的才1000元一张,这也相差太大了。现在跟我讲送的16000是积分不是现金不能用,换购也是要按原价的双倍价格的,而且充的4000元只能买她们的指定产品3瓶装的洗护用品就要1980元。真是太坑了。不管怎样当时是他们店员误导了充值,充值的4000元和送的16000都没使用,现我要求退还4000元人民币。 
   
 回复信息
回复1:  建议消费者拨打无锡消费投诉举报热线0510—12315进行投诉。 
回复时间1:  2017/6/6 14:37:43