江苏消费网官方微信
江苏315官方微信 关闭

江苏消费网江苏315和解平台

设为首页 | 收藏本站 | 网上订报

首页 >> 在线投诉 >> 星一代美发店面关门人员跑路 7000元美发卡余额未退
投诉者情况
真实姓名:  徐** 
性别:  女 
手机:  1351****511 
投诉对象情况 
投诉对象名称:  南京星一代美发店 
地址:  水佐岗48巷
投诉标题:  星一代美发店面关门人员跑路 7000元美发卡余额未退 
投诉要求:  心情急切,要求退回卡内所有余额 
投诉内容:  去年,该店由青之春华仔转型后,要求顾客到店内需按一比一充值才能消费,经过协商在原卡近5000元基础上又充值了3000,其中7000元办成星一代美发卡,其余保持原卡,后因身体不适,一直未去消费,最近再去,店面已经关闭,所有人员不知去向。现恳请消协能处理此事,追究相关人员责任,将卡内所有余额退还给我。 
   
 回复信息
回复1:  你好!你的投诉已收到!建议你可以直接拨打电话025—12315进行投诉!美发、健身等预付卡消费是近年来投诉重灾区,建议消费者在办卡前提高警惕,签订预付卡合同,同时遇到问题及时投诉! 
回复时间1:  2017/4/12 17:54:38