投诉者情况 | ||
真实姓名: | 郭** | |
性别: | 男 | |
手机: | ||
投诉对象情况 | ||
投诉对象名称: | 同程旅游网 | |
地址: | 州工业园区裕新路188号同程大厦 | |
投诉标题: | 同程旅游网酒店预订成功无法入住 | |
投诉要求: | ||
投诉内容: | 本人于2016年10月3日在同程旅游网预定了10月3日南昌万达美居酒店入住一晚及10月4日南昌万达主题乐园门票两张套餐,预付了全款708元,且收到同程网预订成功短信。在10月3日晚上11点左右到达南昌万达美居酒店时,酒店告知没有收到同程网的订单,无法办理入住手续。当即联系同程网,告知酒店已无房,要我自行找酒店入住,订单单方面取消,属于严重违约行为,要求同程网一比一赔付损失。 | |
回复信息 | ||
回复1: | 在本网的沟通协调下,消费者与同程已达成一致,问题已解决。 | |
回复时间1: | 2016/10/26 15:57:05 | |