投诉者情况 | ||
真实姓名: | 李** | |
性别: | 女 | |
手机: | ||
投诉对象情况 | ||
投诉对象名称: | 南京金鹰国际购物中心 | |
地址: | 南京新街口汉中路 | |
投诉标题: | 南京金鹰新购ISE短袖T恤现小洞拒绝退换 | |
投诉要求: | ||
投诉内容: | 2016年5月6日晚在南京金鹰国际购物中心新街口店A座4楼ISE柜台购买了两件上衣,5月9日准备穿着前过水清洗时发现其中一件价格889元的短袖T恤衣后背上有小洞,随即同柜台联系,说明原因并要求更换。 因跟柜台反复商议不肯退换货,只说厂家负责维修,5月11日上午10点半左右我到金鹰七楼售后服务投诉,负责接待的售后人员拿了衣服看了半天,开始说不象是勾坏的,找不到勾坏的断头,有点象脱针造成的,最后又改口说不确定。我说我是在金鹰购买的,钱是付给金鹰,发票是金鹰出的,理应金鹰负责,售后人员竟然声称金鹰不负责质量问题,他们售后只负责协调,厂家不同意退换,他们也没办法,还说谁让我买衣服时不看清楚。我不明白金鹰国际购物中心,作为经营者他们凭什么置身事外,在此之前我从来没听说过ISE这个品牌,不是在金鹰,怎么可能买,出了问题金鹰不负责任?价高质次只能顾客自己认倒霉? 因为当天我要去外地,没时间再跟他们纠缠,我生气把衣服扔在那里走了,从5月11日上午12点我离开至现在,金鹰不曾有任何人与我联系商议此事,大概觉得顾客要不要这件衣服跟他们无关,反正钱他们已经收入囊中,顾客满意不满意他们无所谓。 | |
回复信息 | ||
回复1: | 针对上述投诉情况,本网与消费者李女士取得联系。对照她提供的衣服吊牌和购物发票信息发现,两件T恤吊牌价格分别是889和1289,而发票却显示“商品:ISE棉服,单价:2178,数量:1,金额:2178”,为何发票不写明衣服数量和单价,目前不得而知。 对于衣服上面出现的小洞问题,金鹰客服表示,要么去质监局进行质量鉴定,要么通过315消协处理。 | |
回复时间1: | 2016/5/26 11:57:53 | |
回复2: | 对于发票信息不符问题,在金鹰客服记录后不久,金鹰商营部张晶给本网来电回复称,确实是他们的工作失误,由于收银员刚来不久,业务不熟练,商场也培训不到位,承诺今后加强业务培训和规范管理,同时感谢本网的监督和提醒。 | |
回复时间2: | 2016/5/26 14:34:06 | |