投诉者情况 | ||
真实姓名: | 孙** | |
性别: | 女 | |
手机: | ||
投诉对象情况 | ||
投诉对象名称: | 常熟市城隍庙银楼 | |
地址: | ||
投诉标题: | 常熟城隍庙银楼千足金不到1月变形拒调换 | |
投诉要求: | ||
投诉内容: | 2015年12-28号在常熟市方塔街39号城隍庙银楼购买的千足金貔貅挂件变形了,2016-1-20号去他们店里要求调换,店员说这个东西戴过了就是旧金了,调换的话要打9折损耗(中间服务员态度非常差)。戴了一个月都不到的东西,就变形了,凭什么要打损耗呢,而且还是在他们店购买的! 经理还对我说,他们店是不退的。 | |
回复信息 | ||
回复1: | 对此投诉,本网分别联系投诉双方进行核实,同时也向业内人士咨询该产品变形问题,由于该产品为空心球形,使用不当确实容易变形而且无法修复,只能在费用方面和店家协商。此后,本网与店家负责人唐经理联系,对方表示要消费者到店沟通解决,随后,将此信息告知消费者,消费者表示再去看看,有情况再联系。(彭红武) | |
回复时间1: | 2016/1/27 18:35:15 | |