投诉者情况 | ||
真实姓名: | 刘** | |
性别: | 男 | |
手机: | ||
投诉对象情况 | ||
投诉对象名称: | 南京砂之船艺术商业广场绅士男孩 | |
地址: | 南京市江宁区秣周东路18号 | |
投诉标题: | 新购羊绒衫出现破洞 要求调换遭拒绝 | |
投诉要求: | ||
投诉内容: | 我于9月22日在该商场绅士男孩店铺购买一件羊绒衫,回家后清洗于10月1日穿时发现衣服正前方右臂处有一毛硬币大的洞,及时与商家沟通,商家以被清洗过,无法二次销售为由,经多次协商要求调换无果。商家态度强硬只能修补不与调换。我深感无助,希望消费维权网为消费者主持公道。 | |
回复信息 | ||
回复1: | 本网接到投诉后,经过调解,商家愿意为消费者刘先生更换一件新羊绒衫。(邬维娜) | |
回复时间1: | 2015/11/3 16:38:44 | |