投诉者情况 | ||
真实姓名: | 杨** | |
性别: | 女 | |
手机: | ||
投诉对象情况 | ||
投诉对象名称: | 扬州邗江望月路人弗缘服装店 | |
地址: | 邗江区望月路 | |
投诉标题: | 扬州人弗缘服饰店售大衣价高质低疑三无 | |
投诉要求: | ||
投诉内容: | 2014年底第一次进店选中羊毛呢大衣无合适尺码,店员答应调货,三天后取货,当时衣服已包好放在袋中,就未仔细检查。路途中给熟人看时,发现服装口袋被拆且有球状物,袖子有多处折痕,里子炸线,显然不是一件新衣服。当即联系店家,当时晚上九点已关门。第二天一早联系答应拿过去,晚上下班后拿去,承认衣服问题,但不同意退款。三天后,店家不能调来同款商品,还是不肯退款,只好勉强拿另一件衣服。回去穿了两天,发现这件棉麻的衣服起球严重,面料较差,并且发现吊牌上没有厂名厂址,这时才发现店家销售的是一件高价低质的三无产品。投诉315后调解,店家蛮不讲理,拒不退款。 | |
回复信息 | ||
回复1: | 接到投诉后,本网投诉中心工作人员积极与店主协商,同时与该店所属辖区的扬州市邗江区市场监督管理局邗城分局的相关人员核实得知,衣服并不是消费者所称的三无产品,可以提供服装厂家的相关证明,因双方意见不一,最终按照消费者的要求调解不成。(邬维娜) | |
回复时间1: | 2015/7/2 17:22:58 | |