江苏消费网官方微信
江苏315官方微信 关闭

江苏消费网江苏315和解平台

设为首页 | 收藏本站 | 网上订报

首页 >> 在线投诉 >> 投诉银城物业欺诈业主多收费 态度恶劣谎言连篇
投诉者情况
真实姓名:  徐** 
性别:  男 
手机:  1385****666 
投诉对象情况 
投诉对象名称:  南京银城物业服务有限公司 
地址:  南京市江宁区武夷花园小区
投诉标题:  投诉银城物业欺诈业主多收费 态度恶劣谎言连篇 
投诉要求:  请求认定欺诈成立,依法处理。 
投诉内容:  2020年6月4日,银城物业为武夷花园业主换水龙头时接二连三欺诈业主,1、虚构收费标准,说拆、装分开收费,2、虚构拆除时间,实际不到十分钟,欺诈业主要一二个小时,3、虚构服务内容,只拆了一个水龙头却虚构多项服务内容,投诉后继续欺诈业主却莫名其妙退钱。 
   
 回复信息
回复1:  针对上述投诉情况,本网与银城物业的杨经理取得联系。6月20日,对方发来了落款为武夷花园客服中心(落款盖章为“南京银城物业服务有限公司武夷花园客户服务中心”的长方形蓝色印章,落款时间为2020.6.18)书面回复的邮件,其中称“此事客服中心已经与徐先生取的沟通,此事主要原因为工程人员上门服务的不专业、表述不清楚导致与业主间产生误会。在整个事件中,主要表现为工程人员的沟通不清晰、不能主动拿出服务收费标准,未能按照服务标准内容进行有效沟通,同时在服务过程中不能如实表达维修的问题和维修时间,维修时间存在夸大嫌疑。在后续提供发票的时候,未能和业主进行如实沟通,导致误解!”“物业客服中心存在人员管理培训缺失、员工本人对问题认识不够,后期客服中心也会加强人员培训学习。对整个事件及处理过程中给徐先生带来不便,表达歉意!”“此事已和徐先生进行沟通,事情已经处理完毕。” 
回复时间1:  2020/6/22 15:34:57 
回复2:  期间,徐先生也向本网反馈称,此前他还向南京市12345热线投诉了该物业存在的欺诈业主问题。6月19日,徐先生给本网发来了12345的回复内容:【南京市12345】市民您好,疫情期间针对您反映的问题,东山街道中前社区接到工单后,立即致电给您了解情况,您表示武夷花园物业公司存在欺诈消费者的情况,随后社区表示会联系武夷花园业委会和市场监管局对物业公司进行调查,如果情况属实会对其进行处罚并整改,请您耐心等待。【江宁区】 
回复时间2:  2020/6/22 16:42:15 
回复3:  7月1日,徐先生再次给本网发来了12345的回复:【南京市12345】市民您好,疫情期间针对您反映的问题,立即致电给您了解情况,您表示武夷花园物业公司存在欺诈消费者的情况,随后社区表示会联系武夷花园业委会和市场监管局对物业公司进行调查,并对物业公司的行为进行警告,社区会继续督促,如果在发生类似问题,社区会及时上报住建局物业管理科对其进行征信处罚。【江宁区】 
回复时间3:  2020/7/2 14:34:08