江苏消费网官方微信
江苏315官方微信 关闭

江苏消费网江苏315和解平台

设为首页 | 收藏本站 | 网上订报

首页 >> 在线投诉 >> 希望阿迪达斯京东官方旗舰店为我更换合脚的鞋子
投诉者情况
真实姓名:  王** 
性别:  男 
手机:  1786****083 
投诉对象情况 
投诉对象名称:  阿迪达斯体育(中国)有限公司 
地址:  江苏苏州市工业园区现代大道88号普洛斯物流园区C21号
投诉标题:  希望阿迪达斯京东官方旗舰店为我更换合脚的鞋子 
投诉要求:  阿迪达斯京东官方旗舰店为我更换合适码数,经过我同意的同款其他配色的鞋子 
投诉内容:  双十二凌晨我在阿迪达斯京东官方旗舰店购买了阿迪达斯官网adidas 三叶草SUPERSTAR男女鞋经典运动鞋板鞋B41996 43码,订单号107444691689到货后发现43不合适想换42的,但店铺说无货拒绝。想换有货的款式也遭拒绝。消费者买到合适鞋码的鞋是合同的应然之意,希望阿迪达斯能积极履行合同换货义务为我更换商品,派专员与我协商 
   
 回复信息
回复1:  经本网联系,Adidas解决方案:此订单商品换货无库存,致电消费者协商商品做退货退款处理,我司返还其订单中使用的优惠券,消费者接受,无其他疑问。 
回复时间1:  2020/1/3 12:02:15