江苏消费网官方微信
江苏315官方微信 关闭

江苏消费网江苏315和解平台

设为首页 | 收藏本站 | 网上订报

首页 >> 在线投诉 >> 投诉阿迪达斯旗舰店新买鞋没有原厂包装盒保卡吊牌
投诉者情况
真实姓名:  郑** 
性别:  男 
手机:  1386****030 
投诉对象情况 
投诉对象名称:  阿迪达斯淘宝官方旗舰店 
地址:  苏州工业园区现代大道88号普洛斯物流园区C21号
投诉标题:  投诉阿迪达斯旗舰店新买鞋没有原厂包装盒保卡吊牌 
投诉要求:  予以赔偿或者无条件换货。 
投诉内容:  事件经过及投诉内容:双十一凌晨拍下一双阿迪达斯鞋子。收到商品后发现鞋子赤裸裸的散装在快递盒内,原厂的鞋盒,保卡,吊牌等一律没有。里面还有一张送货清单和我的商品完全不匹配(送货清单是一件儿童泳衣,收货人也是别人。)之前也网购过该店铺鞋子等商品,但是包装不是这样的。收到商品后第一时间联系该店铺但效率真的不敢恭维,在阿里旺旺上联系该卖家,收到鞋当天中午发的信息竟然第二天才得到反馈。每一次联系客服都要把之前的信息重复一遍,实属无奈。到现在一个月过去了给的结果是让我重新拍下鞋子,给我补差价。我不认同,如果当时第一时间能给我答复并做好客户安抚,也就无所谓了。但是现在一个月过去了给我这样的答复我不认同。其一,打乱了我的计划,鞋子这个包装送人没法送;其二,事情不是我造成的为什么要由我来承担?再让我拍一遍补差价,该店铺的工作效率让我看不到希望。看到该店铺好多类似评论,大概意思是“在他家买商品千万不要出现什么问题,否则他们一定不会处理的。”还有“店大欺客”等类似字眼的评论,看到这里心凉了。该店铺作为知名企业旗舰店,消费者在你家买东西是对于你们的信任。对该卖家这个没有效率的“效率”而言我无话可讲了,一拖再拖。作为消费者,我对我购买的商品有知情权。你这样把商品发过来,是在伤消费者的心吗?我鞋盒子的送货单和商品不匹配,是别人的送货单,上面家庭住址和电话等信息都有。那我的送货清单上也有我的信息,是不是也泄露给了他人?作为消费者还谈何权益而言?最基本的隐私权都得不到保障。希望该卖家能拿出积极,正确的态度来认真解决问题。不要让自己的口碑一差再差。最后,恳请贵处了解实情后给予帮助!感谢! 
   
 回复信息
回复1:  经本网联系,Adidas解决方案:联系消费者告知需要保留商品,目前无其他诉求。 
回复时间1:  2020/1/3 11:59:27