投诉者情况 | ||
真实姓名: | 王** | |
性别: | 女 | |
手机: | 1882****872 | |
投诉对象情况 | ||
投诉对象名称: | 当当网 | |
地址: | http://book.dangdang.com/?_utm_brand_id=11106&_ddclickunion=460-5-biaoti|ad_type=0|sys_id=1 | |
投诉标题: | 投诉:当当网购买手机 商家二手当新机卖 | |
投诉要求: | 当当网售卖假货 | |
投诉内容: | 当当网拿二手手机当一手卖!2018年2月在当当网上买了一部华为手机给我爸用,这几天我爸到我这边玩我看他手机拍照无法对焦,我准备拿去华为售后维修,一查询此手机2017年11月就已经过了保修期,我打华为客服说这部手机2016年就已经激活了,而且当时还买了碎屏险!我找当当手机商家,商家百般推辞要我出具华为检测报告! | |
回复信息 | ||
回复1: | 经本网工作人员联系沟通,当当网表示该商家目前正在处理,网站也介入,投诉正在处理中。 | |
回复时间1: | 2018/7/13 11:36:02 | |