投诉者情况 | ||
真实姓名: | 谭** | |
性别: | 男 | |
手机: | 1316****000 | |
投诉对象情况 | ||
投诉对象名称: | 同程旅游网 | |
地址: | 苏州市十梓街327号沧浪创业园306室 | |
投诉标题: | 同程网购机票 退票不退款 | |
投诉要求: | 要求同程旅游把退机票的钱还给我 | |
投诉内容: | 同程旅游网,把我机票退了,却拒绝不退钱 | |
回复信息 | ||
回复1: | 经本网工作人员多次沟通联系,同程客服回复称,由于机票属于特价票,根据民航公司规定,该张机票没有剩余可退还费用。 | |
回复时间1: | 2018/7/4 17:50:16 | |