投诉者情况 | ||
真实姓名: | 张** | |
性别: | 女 | |
手机: | 1801****020 | |
投诉对象情况 | ||
投诉对象名称: | 江苏电信镇江分公司 | |
地址: | 江苏镇江电信公司 | |
投诉标题: | 镇江电信宽带业务起纠纷 商家不按时安装 | |
投诉要求: | 10日上门服务否则全额退款公开道歉并报销来回镇江汽油费过路费 | |
投诉内容: | 本人于6月1日在江苏电信微信公众号上付款499购买镇江宽带业务,当时客服说可以提交订单时网上预约时间上门服务,结果支付之后发现并不可以网上预约上门时间,第二天有短信通知师傅电话,本人与师傅预约6月9日上门,因本人在上海上班,所以6月8日晚赶回镇江,结果6月9日上午师傅发现派单地址错误,并且跨区,他不能上门服务,本人多次打电信热线催促要求当天上门服务,毫无结果,10日又打电话催促,10日上门也可以接受,终于回电说安排11号上门,本人不能理解本来就是镇江电信自己的错误,竟然能把客户的地址弄错,并且不能及时纠正,没有人同意要11日上门,11号本人要上班,为什么可以不顾客户的利益自说自话?并且已经让步可以10号上门,结果还是无人理睬,难道堂堂江苏电信就是如此草率轻易的对待客户,并且自己的错误要让客户来承担后果?实在不能理解也不能接受这样的结果 | |
回复信息 | ||
回复1: | 经本网工作人员多次联系沟通,电信客服回复称已帮用户申请退款,订单已取消,钱款7—15个工作日到账。 | |
回复时间1: | 2018/7/2 17:42:13 | |