投诉者情况 | ||
真实姓名: | 孙** | |
性别: | 女 | |
手机: | 1809****026 | |
投诉对象情况 | ||
投诉对象名称: | 东海县牛山索爱宾馆 | |
地址: | 连云港市东海县海陵东路267号 | |
投诉标题: | 投诉:东海县索爱宾馆乱收费 卫生质量问题糟糕 | |
投诉要求: | 1,要求退还100元 2 前台大厅必须要挂有价格牌 | |
投诉内容: | 本人于2018年5月4日下午约17点左右到达索爱宾馆,先前是在美团网上办理的预定,实际到宾馆后,前台称美团网络有点堵,建议退订后直接支付现金办理入住,于是我们就支付了现金办理了入住。在到达房间后,发现日用品中,没有一次性拖鞋,提供的塑料拖鞋很脏,房内桌面也有损,墙面有发霉的迹象。由于房间内固话打不通前台的电话,所以我们又用了自己的手机打了前台的电话,要求她送一次性拖鞋到房间,前台让稍等。约15分钟,前台打来电话说宾馆没有一次性拖鞋提供。故我们下楼要求办理退房手续。前台称,入住已经超过30分钟,要求收取钟点房费用120元,只能退125元。而前台大厅内并没有明码标注的价格牌,也没有值班经理的联系方式。在争执无果的情况下,我们收取了前台退的125元,且要求前台开具了普通发票。发票号为21473565.在此期间,我也打了12315及美团客服的电话。5月16日,我收到了0518-87283900的短信,称索爱宾馆愿意退还100元。5月23日,我同索爱宾馆联系 要求其退还100元,对方拒绝。而后,我又打了0518-87283900要求其解决问题。至今事情已经过去了1个月,仍未得到解决。 | |
回复信息 | ||
回复1: | 经本网工作人员联系沟通,宾馆回复称消费者入住已超过30分钟,要收取半价房费。 | |
回复时间1: | 2018/7/2 15:43:34 | |