投诉者情况 | ||
真实姓名: | 徐** | |
性别: | 男 | |
手机: | 1760****631 | |
投诉对象情况 | ||
投诉对象名称: | 中国电信股份有限公司江苏电子渠道运营中心 | |
地址: | 南京市玄武区中央路260号10楼025-83559995 | |
投诉标题: | 电信官网购买宽带无法正常使用 问题迟迟不解决 | |
投诉要求: | 尽快解决别再拖了 | |
投诉内容: | 本月15号电信网厅购买1399元宽带,安装完后正常使用2天(19号晚)被欠费停网,拨打当地10000号报障得知是家庭网大礼包(1个交换机 2个无线面板)费用未到账户导致欠费800(此家庭网大礼包设备包含在我所购买套餐中),后来多次联系网厅售后但其至今未解决问题,当地10000号投诉无果,希望贵部门能帮助我们消费者协调此事,让商家尽快将将该费用充值到对应账户。谢谢! | |
回复信息 | ||
回复1: | 经本网工作人员沟通协调,网络已恢复正常。 | |
回复时间1: | 2018/6/5 11:31:09 | |