投诉者情况 | ||
真实姓名: | 梁** | |
性别: | 男 | |
手机: | 1599****559 | |
投诉对象情况 | ||
投诉对象名称: | 讴歌4S店及厂家 | |
地址: | 苏州新区4S店 | |
投诉标题: | 投诉:车子自燃 厂家与4S店置之不理 | |
投诉要求: | 希望4S店及厂家给予一个合理的解释和赔偿! | |
投诉内容: | 5月11日 早晨9点在江苏省苏州市虎丘区西环延长线路段,车辆在行驶过程中突然起火,行车电脑没有任何提醒与警报故障灯提示。在车辆为停稳前火势已经从车子发动机内部窜出。随后报警等待救援,车辆现已全部烧毁。目前厂方与4S店为给我任何解决方案,希望相关部门给予帮助! | |
回复信息 | ||
回复1: | 经本网工作人员联系沟通,厂家表示5月16日已作出判定结果,车子自燃并非产品质量问题,不予维修、赔偿,消费者表示不予认可,双方未达成一致。 | |
回复时间1: | 2018/6/5 11:01:03 | |