江苏消费网315和解平台

设为首页 |  收藏本站 |  消保媒体

首页 >> 在线投诉 >> 创维洗衣机故障报修无果 国美应尽快履行延保承诺
投诉者情况
真实姓名:  邱** 
性别:  女 
手机:  1531****127 
投诉对象情况 
投诉对象名称:  国美电器 
地址:  南京
投诉标题:  创维洗衣机故障报修无果 国美应尽快履行延保承诺 
投诉要求:  尽快履行承诺,给予保修 
投诉内容:  我在国美电器购买的创维洗衣机,并买了国美的延保服务,目前还在延保期内。但是我们创维洗衣机维修一事至今没有解决,之前维修人员带着配件来了一次,洗衣机整个拆散了,结果带的配件型号不对,说要重新申请领配件,可消息又石沉大海。我已打电话催了几次,每次都说帮我们催,可没有进展。买时消费者是上帝,售后出现质量问题消费者只能受气,报修已近几十天了,难道没配件是理由吗?那他还生产什么,这不是对消费者不负责吗? 最初维修人员说配件3一5天能领到,我已经等不及,换位思考,也许效率该快些,只少会想其它办法,先上门看看,可自上月26日(全国服务热线)报修至今,无人上门,且这两天一点消息都没有,还能说消费者是上帝吗?创维的售后服务太领人失望。 此前给北京总部01057835415打了报修电话,她说帮我联系。后来17766103182的一位同志来电话说安排人解决,结果我们等了多日也无人过问,再打17766103182始终是无人接听。洗衣机还是老问题,上次说是轴承坏了要换,结果说没轴承又拖了半个多月,带来的轴承型号又不对,再后来将我们带轴承的圆型配件拿走,说是去配。可是刚使用一个月就又出现同样的问题,甩干时简直像轟炸机,挠民左邻右舍有意见,连空桶用手转动都响,所以我不能用。我要投诉,请你们出面帮助解决好吗? 
   
 回复信息
回复1:  对于以上投诉问题,本网已与国美客服及其南京售后取得联系,目前正在处理中。 
回复时间1:  2018/5/12 9:53:22 
回复2:  5月21日,国美电器客服回复本网称,20日已经上门为消费者邱女士更换新的轴承,问题已解决。随后,邱女士也来电告知本网同样的处理结果,并对本网表示感谢。 
回复时间2:  2018/5/22 16:13:49