投诉者情况 | ||
真实姓名: | 刘** | |
性别: | 男 | |
手机: | 1825****127 | |
投诉对象情况 | ||
投诉对象名称: | 苏宁易购官方旗舰店 | |
地址: | 南京市山西路8号 | |
投诉标题: | 投诉:苏宁易购涉嫌虚假宣传 所购长虹电视与宣传不符 | |
投诉要求: | 退货及赔(补)偿 | |
投诉内容: | 2018年4月9日在苏宁易购官方旗舰店花3099元购买长虹55D3P电视机一台,次日收到后,发现实物工艺与功能上,与其商品宣传完全不符,即要求退货。但苏宁迟迟不理会,更不安排人员取件退货。就连消法赋予消费者的9大权益之一的7天无理由退货权都剥夺了。1、质量问题。收到后当晚收看时就发现声音忽大忽小;2、虚假宣传:工艺上商品介绍里为无缝折弯边框工艺,实际收到实物为拼接有缝工艺;3、虚假宣传:功能上商品介绍里为支持无线双频wifi信号,实际为只支持单频wifi无线信号。据此,消费提出退货请求,苏宁一直不上门取件受理,并一直称要领导批准。具体见截图(共6张但只能上传一张好无奈),同时留有视频证据。 | |
回复信息 | ||
回复1: | 经本网工作人员多次沟通联系,苏宁易购表示给予一定补偿,但消费者目前已表示向法院起诉,后续进展本网工作人员将继续跟进。 | |
回复时间1: | 2018/5/3 15:31:49 | |