投诉者情况 | ||
真实姓名: | 丁** | |
性别: | 男 | |
手机: | 1562****480 | |
投诉对象情况 | ||
投诉对象名称: | 苏宁易购 | |
地址: | 南京市山西路8号金山大厦1-5层 | |
投诉标题: | 投诉天猫苏宁易购不履行订单协议发货 涉嫌欺诈消费者 | |
投诉要求: | 按照网购订单协议要求发货,并且赔偿延迟的损失。 | |
投诉内容: | 4月1日0点36分在天猫商城苏宁易购官方旗舰店购买商品iPhone8plus 2台。购买后商家正常发货,但是在4月2日商家私自召回商品,没有经过我本人同意召回商品,导致我无法按预定时间收货,并至今没收到货品。后期投诉天猫商城苏宁易购官方旗舰店谎称订单异常无法发货,但是我查有发货记录。商家有召回商品,但是他们在物流信息中篡改抹去。如此不诚信。我要求马上按照订单要求发货。在此期间的经济损失要求赔偿!此问题也反馈天猫客服,他们也是敷衍不给解决,推诿嚷我和商家协商。请相关部门为我做主。 | |
回复信息 | ||
回复1: | 经本网工作人员沟通联系,天猫反映正在进一步核实。 | |
回复时间1: | 2018/4/25 17:05:25 | |