投诉者情况 | ||
真实姓名: | 居** | |
性别: | 男 | |
手机: | 1589****690 | |
投诉对象情况 | ||
投诉对象名称: | 江苏移动 | |
地址: | 不知道 | |
投诉标题: | 投诉:网购移动合约机 拆封后退货遭拒 | |
投诉要求: | 退货 | |
投诉内容: | 在移动手机营业厅,购买合约手机一部,后因合约内容不合适,当日就要求退货,移动以订单已产生为由,不能取消订单,要求我到货后直接拒收,后EMS快递在未联系我本人的情况下,直接把快递放在快递柜,因春节期间,快递较多,家人帮忙取件,不知道是手机,家中小孩直接拆封,但并未使用,当晚联系10086,给我回复是,如果是物流原因,导致手机拆封,但只要手机未使用,给予退货处理,并给我发送回寄地址和联系人,现在手机和所有票据,均已寄回移动,现在移动以物品已拆封为由,拒绝退货,违反之前的沟通结果,也违反相关工商规定 | |
回复信息 | ||
回复1: | 经本网工作人员多次沟通联系,移动表示将会和商家进一步协商沟通解决。 | |
回复时间1: | 2018/4/25 16:54:33 | |