投诉者情况 | ||
真实姓名: | 马** | |
性别: | 女 | |
手机: | 1370****073 | |
投诉对象情况 | ||
投诉对象名称: | 泰兴市刘陈交通东路宏晶特约代理点 | |
地址: | 泰兴市刘陈交通东路 | |
投诉标题: | 投诉:泰兴移动以赠送流量名义欺骗扣费 | |
投诉要求: | 要求停止套餐活动 | |
投诉内容: | 接到她们打来的电话,说我是移动老用户,所以能享用两个月的2G流量包,三个月后自动取消,直到昨天看到我的手机话费,就打了10086咨询,10086客服跟我说我有个活动套餐要持续到8月底,我当时就傻了,因为移动人员打来电话只说了两个也免费使用,三个月后会自动取消的啊,所谓的移动人员,就是这样欺骗广大用户的,在没有说清楚的套餐的情况下,让我们消费者上当受骗,这些人昧着良心做事,只知道自己的业绩达标,就是用这样的手段骗取话费的!希望能帮到我!期待你们的处理结果! | |
回复信息 | ||
回复1: | 经本网工作人员多次沟通联系,现据消费者反馈,泰兴移动已为消费者取消业务,并返还多扣话费,消费者表示满意。 | |
回复时间1: | 2018/2/27 16:45:21 | |