投诉者情况 | ||
真实姓名: | 张** | |
性别: | 男 | |
手机: | 1386****466 | |
投诉对象情况 | ||
投诉对象名称: | 苏宁置业 | |
地址: | 无锡湖滨区苏宁悦城三期 | |
投诉标题: | 投诉:无锡苏宁悦城三期不依合同施工 商铺遮挡采光 | |
投诉要求: | 要求开发商按照合同整改,并赔偿相应损失 | |
投诉内容: | 无锡苏宁悦城三期1-5号楼二层存在的主要问题: 1)南阳台被商铺楼顶遮挡了一半,导致2楼呈现“半地下室”的设计效果,采光和视觉观感均受到极大影响,而其他所有楼层及样板间均为落地窗设计。 2)商铺楼顶南侧女儿墙过高,同样严重影响了2楼住户采光及视觉观感。 3)南侧卧室没有飘窗,违反购房合同,且窗户内陷,宽度过窄,影响卧室采光。 4)存在安全问题,不法分子极易通过平台入户,也毫无隐私可言。 5)外立面雨水排水管过短,未能接触地面,造成噪音和排水问题。 | |
回复信息 | ||
回复1: | 经本网工作人员核实,苏宁置业表示正在与消费者协商赔偿金额,事情正在处理中。 | |
回复时间1: | 2018/1/31 16:36:06 | |