江苏消费网官方微信
江苏315官方微信 关闭

江苏消费网江苏315和解平台

设为首页 | 收藏本站 | 网上订报

首页 >> 在线投诉 >> 投诉:新车上路中国人保强制购买指定修理厂险
投诉者情况
真实姓名:  季** 
性别:  男 
手机:  1596****327 
投诉对象情况 
投诉对象名称:  苏州人保公司 
地址:  苏州市木渎中山东路
投诉标题:  投诉:新车上路中国人保强制购买指定修理厂险 
投诉要求:  按照消费者保护法进行处理 
投诉内容:  您好:我是苏州一普通市民,想向您反映关于新车辆第一次买保险相关事宜,本人于2019年12月10日在木渎奥迪4S店购置奥迪A3款汽车,当时保险公司及4S店内工作人员很明确的告诉我,国内十大豪华品牌新车上保险必须要上指定修理厂险,如果不上此险种,我车子今年的保险就无法购买,对于这种霸王条款我很是不解,当时就问人保的工作人员既然有规定能不能把国家相关收费标准及文件给我看一下,如果确实有这个规定的话我也默认,但是人保给出的回复是:很早以前是公司是以邮件方式发给他们,现在找不到了,最后我还是很无奈的接受这个霸王条款,我只想问一下这个新车上保险,我这个车到底需不需要上此险种?如需要国家有相关规定能不能给消费者看一下?不能让我们吃哑巴亏,我们买保险是想买到最适合自己的,而不是捆绑式销售。 
   
 回复信息:无