江苏消费网官方微信
江苏315官方微信 关闭

江苏消费网江苏315和解平台

设为首页 | 收藏本站 | 网上订报

首页 >> 在线投诉 >> 投诉:网购阿迪达斯鞋子符合换货条件 商家拒不换货
投诉者情况
真实姓名:  王** 
性别:  男 
手机:  1503****314 
投诉对象情况 
投诉对象名称:  阿迪达斯体育(中国)有限公司 
地址:  江苏苏州市工业园区现代大道88号普洛斯物流园区C21号
投诉标题:  投诉:网购阿迪达斯鞋子符合换货条件 商家拒不换货 
投诉要求:  我要求商家对我所购买的有质量问题商品进行换货,并赔偿。 
投诉内容:  我在京东商城购买的一双阿迪达斯鞋子,收货后发现同一双中一只鞋子明显存在质量问题,我与商家进行反馈申请换货,商家以这是因为设计原因就是这样为由,拒绝我的换货申请,我多次和商家进行沟通,一直得不到商家及时有效回复,我只得求助与京东客服介入,我将有关证据提交后,京东客服依据这的证据也判定我的换货要求符合相关规定要求,并且跟商家进行沟通,随后在京东客服和我的多次诉求之下,商家改口说此款商品无货,不能给我提供换货,商家这样的说辞前后明显矛盾,有搪塞拖延时间嫌疑,我现在没有办法了,想要求助于消协,我相信消协会给我一个合理的答复,我明明是合理的诉求,为什么一直得不带有效的回应。谢谢。 
   
 回复信息
回复1:  经本网联系,Adidas解决方案:消费者鞋子由于质量问题申请换货,但商家无库存故无法通过其申请。现店铺已经补货,但后多次联系消费者未接听电话。已留言消费者,商品已经补货,后续如果其有需要可以联系店铺申请换货。 
回复时间1:  2020/1/3 12:01:17