江苏消费网官方微信
江苏315官方微信 关闭

江苏消费网江苏315和解平台

设为首页 | 收藏本站 | 网上订报

首页 >> 在线投诉 >> 阿迪达斯旗舰店双11官网抢货 两次换货存质量问题
投诉者情况
真实姓名:  张** 
性别:  女 
手机:  1770****247 
投诉对象情况 
投诉对象名称:  阿迪达斯旗舰店 
地址:  江苏省苏州市吴江区同津大道1688号电商仓
投诉标题:  阿迪达斯旗舰店双11官网抢货 两次换货存质量问题 
投诉要求:  此次购物浪费耗费我大量时间,且最后只是让我退货,对最后结果不满意。 
投诉内容:  双十一当天在阿迪达斯旗舰店下单,收到其发的货后发现有瑕疵,申请换货,过了快一周才收到换货商品,但是检查发现它有更多瑕疵,反馈给商家,商家直接表示退货。我作为消费者,为了最大优惠特地在双十一那天购买,但是现在商家直接让我退货,我再去购买相同品牌价值量的商品必然是要花费更多钱的,而且我等待了那么长时间耗费了我那么长时间,最后只是简单让我退回,我比较愤怒。旗舰店官网不应该两次发货都出现质量问题,显然是为了冲销量将次品发出,严重损害消费者权益,且客服效率特别低,不能及时给予回复。 
   
 回复信息
回复1:  经本网联系,Adidas解决方案:此单核实客户收到换货商品轻微褶皱实际不影响穿着使用,由于每笔订单只能换货成功一次无法提交二次换货,考虑到客户的购物感受可退货重拍补差价,客户不需要重拍补差价,目前订单已退款成功,消费者无其他诉求。 
回复时间1:  2020/1/2 10:56:01