江苏消费网官方微信
江苏315官方微信 关闭

江苏消费网江苏315和解平台

设为首页 | 收藏本站 | 网上订报

首页 >> 在线投诉 >> 投诉苏州爱康国宾收钱打疫苗却一直不安排
投诉者情况
真实姓名:  周** 
性别:  女 
手机:  1391****997 
投诉对象情况 
投诉对象名称:  爱康国宾门诊部有限公司 
地址:  东环路1408号1幢201
投诉标题:  投诉苏州爱康国宾收钱打疫苗却一直不安排 
投诉要求:  要么立刻安排打疫苗,要么退款。人都联系不到。这什么态度啊? 
投诉内容:  爱康国宾的工作人员跑到我们公司来推销HPV疫苗,又承诺可以安排五月给我们打疫苗(微信记录为证),结果交了钱,就一直说排不上请耐心等候,申请退款也不理我。这马上都七月底了。真的过分的,欺负我们老百姓投诉无门吗?我只能找到315投诉网址来维权。 
   
 回复信息
回复1:  经本网协调,苏州爱康国宾反馈称,现已退款给消费者。 
回复时间1:  2019/8/16 16:11:34