江苏消费网官方微信
江苏315官方微信 关闭

江苏315和解平台中国消费者报社主办

设为首页 | 收藏本站 | 返回主报 | 关于中消报 | 关于记者站 | 网上订报

首页 >> 在线投诉 >> 投诉:世纪佳缘涉嫌误导消费者 后期服务劣质
投诉者情况
真实姓名:  余** 
性别:  女 
手机:  1395****589 
投诉对象情况 
投诉对象名称:  世纪佳缘 
地址:  南京市中山路长发中心B座1605的南京分店。现在搬到江苏省东宇大厦。
投诉标题:  投诉:世纪佳缘涉嫌误导消费者 后期服务劣质 
投诉要求:  退还签约23800元中介费 
投诉内容:  1、世纪佳缘以介绍上市公司老总为名诱导消费者签约。当然后期没有见到过。 2、世纪佳缘在后期提供的会员服务中,出现大量信息未审核,造假和敷衍行为。比如合同中要求见面会员至少本科以上学历,结果见面发现是成人自考。比如说某会员年薪100万,结果要求提交收入证明发现也没有,只是某会员自行填写。比如说,推荐的拟见面会员中出现大量的和合同内容不符合的会员,说明工作人员未认真的按照当初所谈认真筛选。比如说,根据合同要求对方接纳单亲妈妈,但是很多人见第一面就明确提出不接纳单亲妈妈,要找未婚的。只是被忽悠过来相亲的。世纪佳缘不负责任的态度以及前期用不存在的暗示诱导消费者的行为严重损害了消费者利益。 
   
 回复信息
回复1:  针对上述投诉问题,本网经多方调查后,在6月3日的《中国消费者报》头版头条以《世纪佳缘牵红线夸海口难兑现》为题目刊发报道,本网投诉调查栏目转发,具体内容可见《年收入百万相亲对象竟然没工作 世纪佳缘:都是红娘的错》(报道网址:www.js315ccn.com/html/news/detail_2019_06/03/77365.shtml) 
回复时间1:  2019/6/4 16:30:03