江苏消费网官方微信
江苏315官方微信 关闭

江苏315和解平台中国消费者报社主办

设为首页 | 收藏本站 | 返回主报 | 关于中消报 | 关于记者站 | 网上订报

首页 >> 在线投诉 >> 投诉华为手机质量出现问题 华为商城拒绝退货
投诉者情况
真实姓名:  黄** 
性别:  男 
手机:  1358****365 
投诉对象情况 
投诉对象名称:  华为软件技术有限公司 
地址:  南京市雨花台区软件大道101号
投诉标题:  投诉华为手机质量出现问题 华为商城拒绝退货 
投诉要求:  本人于9月7日在华为商城(线上)购买了华为荣耀play(6G+128G)的手机,9月8日签收,9月9日在聚光灯下发现屏幕有划痕(非聚光灯下极不易发现)。多次联系华为商 
投诉内容:  本人于9月7日在华为商城(线上)购买了华为荣耀play(6G+128G)的手机,9月8日签收,9月9日在聚光灯下发现屏幕有划痕(非聚光灯下极不易发现)。多次联系华为商城售后,但均不予以退货,作为消费者的权益未得到正当保护。 另外,官网写明:“华为商城将严格按照国家三包政策,对所售商品提供7天(含)退货、15天(含)换货和保修服务。”带有欺骗性质,手机有严重质量问题,而且是本身的问题,还未使用发现问题后第一时间申请退换货却被直接拒绝,反复沟通无效。以上的保证诱导了消费,使消费者对华为产品质量和售后能够信任和放心,却不料不仅手机质量有问题,售后也没有保障,消费者权益未得到正当保护。 
   
 回复信息
回复1:  本网工作人员已与华为商城客服取得联系,客服回复称,该投诉已提交上级主管部门,目前正在处理中。针对此事进展,本网将继续跟进。 
回复时间1:  2018/9/13 17:09:34