江苏消费网官方微信
江苏315官方微信 关闭

江苏315和解平台中国消费者报社主办

设为首页 | 收藏本站 | 返回主报 | 关于中消报 | 关于记者站 | 网上订报

首页 >> 在线投诉 >> 投诉南京欧风小语种培训霸王条款不予退费
投诉者情况
真实姓名:  韩** 
性别:  男 
手机:  1367****802 
投诉对象情况 
投诉对象名称:  南京欧风小语种培训 
地址:  南京市鼓楼区新华大厦35楼
投诉标题:  投诉南京欧风小语种培训霸王条款不予退费 
投诉要求:  我要求退还我所剩金额6835元 
投诉内容:  我在16.4月在欧风小语种报名1万五的课程,两年期间沟通无数次退费,每次都让我排队等退费,今年5月好不容易沟通好7.31日退费。结果现在去了说从现在开始排队退费???他们人员流动很大,管理混乱,每次跟我沟通的都是不同的人。现在跟我说要填退款单排队,并说没有证据证明我之前申请退款。我作为客户怎么会知晓你们客服的退款流程,你们的管理混乱,培训不当凭什么要我买单??欧风小语种造成我的直接权益受到侵害。 目前欧风所剩金额6835元至今未退还给我!!!! 
   
 回复信息
回复1:  本网与商家联系,对方回复称已办理退款手续,经与消费者核实,目前已经提交退款申请,但商家说需要走流程,预计十一月份才能退,本网也将后续关注进展情况。 
回复时间1:  2018/8/31 17:35:43