江苏消费网官方微信
江苏315官方微信 关闭

江苏315和解平台中国消费者报社主办

设为首页 | 收藏本站 | 返回主报 | 关于中消报 | 关于记者站 | 网上订报

首页 >> 在线投诉 >> 东风风光330s汽车空调不制冷反复维修被投诉
投诉者情况
真实姓名:  吴** 
性别:  男 
手机:  1391****139 
投诉对象情况 
投诉对象名称:  盐城市华强汽车贸易有限公司 
地址:  盐城市世纪大道七号
投诉标题:  东风风光330s汽车空调不制冷反复维修被投诉 
投诉要求:  新车空调不制冷,维修质量差 服务更差!还不三包! 
投诉内容:  我于2017年12月6日在华强汽贸购买的风光330s.今年四月份发现该车空调不制冷,后到4s维修点检测加了两瓶冷媒,没过多久又不制冷了!前两天我又去维修说是膨胀阀坏了没有配件,然后又加了两瓶冷媒收取100元,没给任何保证。作为一辆新车来说空调就是坏的、还不三包! 服务人员的态度更是差劲! 
   
 回复信息
回复1:  经本网工作人员联系沟通,东风风光和消费者协商一致,冷媒再出现任何售后问题,包修一年。 
回复时间1:  2018/8/10 15:42:46