江苏消费网官方微信
江苏315官方微信 关闭

江苏315和解平台中国消费者报社主办

设为首页 | 收藏本站 | 返回主报 | 关于中消报 | 关于记者站 | 网上订报

首页 >> 在线投诉 >> 投诉:大众点评购常州侏罗纪水世界门票未消费 商家拒绝退款
投诉者情况
真实姓名:  何** 
性别:  女 
手机:  1357****062 
投诉对象情况 
投诉对象名称:  常州耀来国际旅行社有限公司 
地址:  常州市武进区湖塘镇花园街与永胜路交汇处(澳新风情街6-2004、2005、2006、2007、2008)
投诉标题:  投诉:大众点评购常州侏罗纪水世界门票未消费 商家拒绝退款 
投诉要求:  商家退还消费者实付金额125元 
投诉内容:  1、2018年7月12日20点32分,通过大众点评购买常州市侏罗纪水世界门票1张,实际付款125元,对方未开具发票; 2、2018年7月12日20点33分,即当晚,实地被水世界工作人员告知园内人数过多,拒绝入内。 3、付款后5分钟内,电话联系商家要求退款,商家未接,遂申请网上退款,被告知不符合退款条件。其后2天内多次与商家联系,被告知“无法退款”,我不能认可。 4、原因如下:1、本人并未实际消费门票;2、水世界关门时间为22:00,本人20点30买的票却被告知不能入园;3、本人被水世界工作人员告知后立即联系商家,商家未接;4、商家注明出票后不能退款,其为“霸王条款”,再则本人未收到任何出票码短信; 
   
 回复信息
回复1:  经本网工作人员联系沟通,商家表示由于景区无法退票。 
回复时间1:  2018/7/20 16:08:14