江苏消费网官方微信
江苏315官方微信 关闭

江苏315和解平台中国消费者报社主办

设为首页 | 收藏本站 | 返回主报 | 关于中消报 | 关于记者站 | 网上订报

首页 >> 在线投诉 >> 投诉:苏州宝马烧机油,迟迟不休拖过保修期
投诉者情况
真实姓名:  嵇** 
性别:  女 
手机:  1386****689 
投诉对象情况 
投诉对象名称:  宝马公司 
地址:  常熟市珠海路9号
投诉标题:  投诉:苏州宝马烧机油,迟迟不休拖过保修期 
投诉要求:  查出烧机油问题,解决处理好。 
投诉内容:  15年3月苏州宝马店买的车子。第一次开了8000公里保养没有问题,16年开了四五千公里就出现加一升机油的问题。当时和苏州店沟通,让我先就近4s店加机油保养的时候帮我检查。结果保养的时候也没有查出问题。17年开了四五千公里再次出现这个问题。检查后还是没有最终结论。17年年底常熟宝马4s店联系我。说我的车子18年3月中旬要满三年了。说公司对三年以内的车子可以免费检查。有问题的都可以解决。我于18年1月开到4s店,留车两三天便于他们检查。结果提车的时候被告知没查出原因,让我先开一个月再去检测。我二月底又去4s店。被告知之前的售后人员离职。查询我的上一次检查记录,烧机油问题只字未提。之后售后人员又让我留车两天。提车的时候说对我的车做好记录了。暂时也没看出问题。让我先开。我说我马上过保修了。过了你们承认吗?她说没事的。和总部沟通过的。电脑里也有记录。我就继续使用。要7.13去苏州的路上又跳出加机油的问题。大约又是开了四千多公里。我14号一早去4s店沟通。车子也不帮我看了。直接和我说你车子过了保修了。我们也没有办法了。这样的行为不是欺诈行为吗?硬是拖过我的保修期,不给我解决问题。其实明明这个烧机油问题一直存在。 
   
 回复信息
回复1:  经本网工作人员联系沟通,常熟宝马公司市场部徐经理表示情况与消费者投诉不符,需进一步核实。 
回复时间1:  2018/7/20 16:06:19