江苏消费网官方微信
江苏315官方微信 关闭

江苏315和解平台中国消费者报社主办

设为首页 | 收藏本站 | 返回主报 | 关于中消报 | 关于记者站 | 网上订报

首页 >> 在线投诉 >> 江阴港城大道标线消失成“盲道” 行车安全你管不管?!
投诉者情况
真实姓名:  邵** 
性别:  男 
手机:  1585****358 
投诉对象情况 
投诉对象名称:  江阴交通局 
地址:  江阴市
投诉标题:  江阴港城大道标线消失成“盲道” 行车安全你管不管?! 
投诉要求:  尽快重新施画港城大道全线道路标线!!! 
投诉内容:  我是一个南京的驾驶员,前几天有事到江阴出差。在常州下高速后,由于天不早了,又下雨,就直接抄个近道到江阴。导航把我导上了港城大道。开了几公里后,越来越不对劲了!整个道路上竟然没有了标线!!!偶尔有一个模模糊糊的箭头指向前方,有的地方甚至连红绿灯前的停车线就没有了,模模糊糊,根本就没法正常行驶,我前面一辆车也是开得歪歪扭扭的,我在后面开得险象环生!!! 更惊险的还在后面,由于我注意力全部放在路面了,没法顾及看左右,我后面一辆卡车想从我右边超车,结果一个没注意,差点撞上我的车头。双方理论中差点打起来! 后来看导航,整个路程仅30公里,几乎全是没标线或标线极不清晰的“盲道”!!!道路标线可是驾驶员的“生命线”,这都是标线极不清晰惹祸啊!315晚会中央电视台高调曝光的不合格标线竟然就在我身边存在,难道还没引起江阴交通部门的重视?!非得要闹出人命你才管管?! 希望江阴交管部门领导别只在办公室喝茶,抽点时间出来驾车走走这条线,体验一下险象环生的惊喜与刺激!过问一下究竟是质量问题还是时间问题,然后尽快拿出方案,该追责就追责该画线就画线,重新画出合格的标线,保障驾驶员的生命财产安全!!! 
   
 回复信息
回复1:  针对上述投诉问题,本网进行深入调查后,以《江阴港城大道标线缺失成“盲道”谁来管》 为题,于8月16日在《中国消费网》刊发报道,本网也同步予以转发。(报道网址:www.js315ccn.com/html/news/detail_2018_08/16/71790.shtml) 
回复时间1:  2018/8/17 15:56:20