江苏消费网官方微信
江苏315官方微信 关闭

江苏315和解平台中国消费者报社主办

设为首页 | 收藏本站 | 返回主报 | 关于中消报 | 关于记者站 | 网上订报

首页 >> 在线投诉 >> 投诉:南京金吉利留学公司未完成服务 不予退费
投诉者情况
真实姓名:  柳** 
性别:  男 
手机:  1377****688 
投诉对象情况 
投诉对象名称:  金吉利留学南京分公司 
地址:  南京市鼓楼区汉中路8号金轮国际广场2401室
投诉标题:  投诉:南京金吉利留学公司未完成服务 不予退费 
投诉要求:  退还收取的未完成部分的服务费用 
投诉内容:  我儿子于2017年8月份在金吉利留学南京分公司办理出国留学申请,该公司收取了去英国的服务费1.7万元和去澳洲的1.5万元,共计3.2万元,该费用包括咨询、申请、签证、国外接送、留学期间的相关服务及毕业指导等所有工作内容。由于其雅思成绩未达到被申请学校的雅思要求又不准备浪费时间进行语言班再培训,另外又找到合适的工作,故放弃出国留学,请予退还未完成的服务费用,被金吉利相关工作人员以合同中的格式条款规定为由拒绝,特此提出维权请求。 
   
 回复信息
回复1:  经本网工作人员联系沟通,商家反馈已安排工作人员跟进核实,且回复称依照合同规定如因消费者原因不予留学的将不予退还服务咨询费。 
回复时间1:  2018/7/13 11:40:34