江苏消费网官方微信
江苏315官方微信 关闭

江苏315和解平台中国消费者报社主办

设为首页 | 收藏本站 | 返回主报 | 关于中消报 | 关于记者站 | 网上订报

首页 >> 在线投诉 >> 投诉:苏宁电器销售问题产品 拒绝7天无理由退货
投诉者情况
真实姓名:  邵** 
性别:  男 
手机:  1362****750 
投诉对象情况 
投诉对象名称:  苏宁电器兴化英武南路店 
地址:  英武南路大润发超市对面
投诉标题:  投诉:苏宁电器销售问题产品 拒绝7天无理由退货 
投诉要求:  欺诈消费者,要求退货并且赔偿 
投诉内容:  6月8日在苏宁电器门店购买的苏伯尔jp93q-1000破壁机,3天后电源接触不良,更换一次,7天后噪音太大,快速豆浆功能不加热,要求退货,起初不答应7天无理由退货,后当场试机,快速豆浆功能只搅拌不加热,买的时候介绍说可以加热,要求退的时候导购却说机器本事就有问题,机身内少一个零件。如此欺骗消费者,有问题产品为什么还拿出来销售。 
   
 回复信息
回复1:  经本网工作人员联系沟通,苏宁客服表示已办理退货。 
回复时间1:  2018/7/4 17:10:51