江苏消费网官方微信
江苏315官方微信 关闭

江苏315和解平台中国消费者报社主办

设为首页 | 收藏本站 | 返回主报 | 关于中消报 | 关于记者站 | 网上订报

首页 >> 在线投诉 >> 电信无故切断宽带 竟因一年前已注销手机号欠费
投诉者情况
真实姓名:  邓** 
性别:  女 
手机:  1377****441 
投诉对象情况 
投诉对象名称:  中国电信 
地址:  上海路77号
投诉标题:  电信无故切断宽带 竟因一年前已注销手机号欠费 
投诉要求:  电信不负责任的工作给我早晨麻烦,需要对我投诉做出实质性回复。 
投诉内容:  6.1家里宽带无法使用,电话联系电信客服得知因家里宽带绑定的手机号欠费而无法使用。但该手机号已与2017年6月去营业厅注销,有回执单。今又去营业厅问询,实在是耽误工作生活。 
   
 回复信息
回复1:  经本网工作人员沟通联系,电信已处罚相关员工,且向消费者赔礼道歉,投诉已解决。 
回复时间1:  2018/7/2 15:44:57