江苏消费网官方微信
江苏315官方微信 关闭

江苏315和解平台中国消费者报社主办

设为首页 | 收藏本站 | 返回主报 | 关于中消报 | 关于记者站 | 网上订报

首页 >> 在线投诉 >> 投诉:苏州百合网西城永捷实体店欺骗消费者
投诉者情况
真实姓名:  周** 
性别:  男 
手机:  1345****360 
投诉对象情况 
投诉对象名称:  苏州馨恋缘信息有效公司(百合网实体店) 
地址:  苏州广济南路西城永捷百合网实体店
投诉标题:  投诉:苏州百合网西城永捷实体店欺骗消费者 
投诉要求:  退还全部费用 
投诉内容:  本人31岁,单身,由于家人催着结婚,就在网上注册了百合网会员,过了一段时间有客服打电话让我去实体店了解情况,连着打了几个电话说让我去实体店见见女孩,当时我还不是会员,她们软磨硬泡我就去了,到了之后接待人员就问我想找什么样的,并把一些女孩的照片让我看,看了也很满意,事实上她们并没有把女孩介绍给我,现在才知道那是销售手段,因为从电视上也经常能听到百合网,并加上销售人员的各种言辞诱惑,就莫名其妙的入了会员,并交了7000块钱,合同上写着服务期限从2016.10.29-2017.4.29。有一点我就问她们,如果服务期限内找不到怎么办,她们信誓旦旦的答应我,一定会找到,没有意外,如果找不到就继续在给我介绍。 钱交了以后百合就没有消息了,还是我主动联系她们,还说我应该主动跟红娘多沟通,我交了钱让她们服务,结果我还要求着她们早点给我安排相亲,果然是交完钱后态度反差巨大,终于在去每次的催促下给我安排了几次相亲,有的时候就发现她们事先给我发是女孩子信息跟我见的女孩完全不是一个人,当场就懵逼,相亲之后就回家,过了几天也不告诉我相亲结果,还是我主动去问,结果就是女孩种种理由不合适,见了几个女孩都有各种理由,连联系方式都没有留过,就这样慢慢耗着服务期限到了,就说不在给我安排相亲,要相亲还要继续交钱,这百合网简直让人接受不了,交了7000就随意安排几个女孩见面,然后就说服务结束了,完全不能接受这样的结果,就找到她们领导,结果这位领导态度更是恶劣,说服务已经结束了,我说没找到女朋友怎么就能结束了,那你就要把钱退给我,她说你以为你是花钱买媳妇呢,不满意你可以去告我....之后我就打电话给总部投诉了她们,过了几天,自称百合网实体店的领导给我打电话,说钱不能退,经过协商可以再继续给我介绍相亲,我也就同意了,过了几天就有新的红娘跟我联系,并说我是其他红娘转给她的,不要对她有太高的要求,听着我就不舒服,但我还是很配合,每个月就会把休息时间提前发给她,过了两个月也没有给我介绍,我就再次问她,她说她已经辞职了,会有新的红娘跟我联系,就这样过了大概半年,换了三四个红娘,都是没过两个月就辞职了,却一次相亲都没安排过,这简直就是严重的欺骗消费者,在这里渴求政府能为我们老百姓伸张正义,整治这种欺骗的行为,并让她们退还我的损失,保护弱势群体,谢谢。 
   
 回复信息
回复1:  经本网工作人员联系沟通,百合网总部客服表示将会及时安排专人处理。 
回复时间1:  2018/6/5 11:24:34