江苏消费网官方微信
江苏315官方微信 关闭

江苏315和解平台中国消费者报社主办

设为首页 | 收藏本站 | 返回主报 | 关于中消报 | 关于记者站 | 网上订报

首页 >> 在线投诉 >> 投诉:南京出租车绕路 所给发票与实际不符
投诉者情况
真实姓名:  许** 
性别:  女 
手机:  1381****635 
投诉对象情况 
投诉对象名称:  南京出租车公司 
地址:  不详
投诉标题:  投诉:南京出租车绕路 所给发票与实际不符 
投诉要求:  归还车费,补发发票 
投诉内容:  2018年05月15日11点42分,我从南京南站坐出租车到中山陵四方城2号,司机故意绕远路,导致车费高达90元,有发票凭证,而我咨询了同样坐出租车从相同出发地到目的地的人的车费只有40元。2018年05月18日12点23分,我从四方城2号坐出租车A98142到南京站,利用嘀嗒出行软件付款32元,而司机所给发票上金额为11元,时间也不相符。我要求归还15日因绕路多付的车费,并补发18日正确金额的发票。 
   
 回复信息
回复1:  经本网工作人员联系沟通,出租车公司已退还相应费用,投诉已解决。 
回复时间1:  2018/6/5 11:15:52