江苏消费网官方微信
江苏315官方微信 关闭

江苏315和解平台中国消费者报社主办

设为首页 | 收藏本站 | 返回主报 | 关于中消报 | 关于记者站 | 网上订报

首页 >> 在线投诉 >> 投诉南京国琛荣匠收款不发全货 合同与宣传不符
投诉者情况
真实姓名:  程** 
性别:  男 
手机:  1807****543 
投诉对象情况 
投诉对象名称:  南京国琛荣匠 
地址:  南京江宁区汤山街道排山路22号
投诉标题:  投诉南京国琛荣匠收款不发全货 合同与宣传不符 
投诉要求:  要求返还我们的剩余货款 
投诉内容:  前期沟通是承诺零加盟,交8.8可以拿20万的货!都是货款,可是公司通过阴阳合同,前期给我们看的合同确实没错,确定后就忽悠我们交钱后再签合同,实际上现在他们用零售价给了我们3万多的货,后期发货又要给钱了我们感觉被骗了 
   
 回复信息
回复1:  对此,本网多次电话核实,投诉情况基本属实。后经该公司所在辖区的江宁区市场监管局汤山分局的介入协调,公司同意给予按市场价发完8.8万元的货,消费者对此处理认同。6月20日,消费者向本网反馈称,货已经按照后期协议补发到位,同时他根据自己的实际需求情况也补付了1万多元的货款差额。 
回复时间1:  2018/6/20 17:17:16