江苏消费网官方微信
江苏315官方微信 关闭

江苏315和解平台中国消费者报社主办

设为首页 | 收藏本站 | 返回主报 | 关于中消报 | 关于记者站 | 网上订报

首页 >> 在线投诉 >> 双十一京东购手串迟迟不发货 是否涉嫌虚假宣传?
投诉者情况
真实姓名:  许** 
性别:  男 
手机:  1385****677 
投诉对象情况 
投诉对象名称:  京东 
地址:  江苏宿迁 宿豫区洪泽湖东路与清水江路交叉口
投诉标题:  双十一京东购手串迟迟不发货 是否涉嫌虚假宣传? 
投诉要求:  要求及时发货,并处于商品的实际金额三倍的补偿 
投诉内容:  消费者在双十一活动时京东购买了二条手串,但是商家一直不发货,多次找京东平台客服,一直说是技术的原因,但是消费者不认同,而且给出的补偿方案是五百个豆,就是五块钱,客服人员多次要求消费者主动取消订单,而不是和商家协商解决,多次沟通说要解决,但是打电话就是一句话取消订单,和客服确认了,他们的地址是在江苏宿迁,电话是950618,消费者之前要投诉工商部门,客服一直劝说,说他们会解决,让不要投诉, 可是时间过去这么久,一直苦无消息,只要求助有关的部门给一个合理的说法,你们可以查阅消费者和客服的记录,客服也确认消费者是正常的购买,合理的手段,支付合理的价格,只是他们无法发货,这是不是涉及到了虚假活动和宣传,请查知,并告知 
   
 回复信息
回复1:  经本网工作人员多次联系,京东客服表示商家标错价,价格异常,可以给予消费者20元券等,但目前双方仍未达成一致。 
回复时间1:  2018/5/3 15:47:06